214009, г. Смоленск, м-н Южный, дом 8

8 (4812) 41-81-79


ДЕТСКИЙ САД № 35 "ВАСИЛЁК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №35 "ВАСИЛЁК" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


16.04.2021

Информация о проведении конференции


Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт возрастной физиологии Российской Академии образования» и Министерство Просвещения РФ проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию «Здоровьесберегающая деятельность образовательных организаций: проблемы и решения» (далее - Конференция) 11-12 ноября 2021 года. Конференция проводится в онлайн-формате.

Цель Конференции – обмен опытом работы образовательных организаций по формированию, развитию и сохранению здоровья обучающихся, обсуждение эффективности управленческих решений по совершенствованию образовательной среды, в том числе, по организации школьного питания, популяризация эффективных педагогических оздоровительных технологий, освещение успешных практик по обеспечению преемственности оздоровительной работы на всех этапах образовательного процесса и в семейной обстановке.

К участию в Конференции приглашаются руководители образовательных организаций, представители органов власти в сфере образования, педагоги, ученые, докторанты, аспиранты, магистранты педагогических вузов и другие специалисты.

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

1. Управленческие решения по созданию здоровьесберегающих компонентов образовательной среды.

2. Организация школьного питания: проблемы и решения.

3.  Рациональная организация образовательного процесса (урочной и внеурочной деятельности). Проблемы адаптации детей  к факторам образовательной среды.

4. Физкультурно-оздоровительная работа в образовательных организациях.

5. Просветительско-воспитательная работа с обучающимися, направленная на формирование ценности здоровья и здорового образа жизни.

6. Организация системы просветительской работы с педагогами, специалистами, родителями.

7. Профилактическая работа и динамическое наблюдение за состоянием здоровья обучающихся в образовательных организациях (межведомственное взаимодействие).

 

Участие в конференции предусмотрено в следующих формах:

- выступление с устным докладом (публикация);

- участие в конференции без доклада (слушатель, участие в дискуссии);

- публикация статьи в материалах конференции.

 

Количество и название секций может быть скорректировано Оргкомитетом после изучения поступивших заявок и тематики докладов, о чем участникам конференции будет сообщено дополнительно в информационном письме № 2.

Заявки на участие в Конференции и статьи в сборник материалов конференции принимаются до 1 сентября 2021 года по электронной почте ivfrao.hst@yandex.ru.

Заявка на участие в Конференции и требования к оформлению статей представлены в Приложении 1 и 2. Подробная информация о Конференции и ее программа будут размещены на сайте ФГБНУ «ИВФ РАО»: ivfrao.ru в разделе «Научные мероприятия».

В рамках Конференции пройдет Всероссийский конкурс научно-исследовательских проектов студентов и аспирантов «Здоровье – стиль жизни». Информацию о конкурсе можно получить на сайте ivfrao.ru в разделе «Научные мероприятия».

По итогам Конференции будет сформирован сборник материалов конференции в электронном формате, который будет размещен в Научной электронной библиотеке               e-library.ru с индексаций в РИНЦ.

Организационный взнос за участие в Конференции не предусмотрен.

В случае возникновения вопросов можно связаться с контактным лицом Малых Александром Андреевичем по телефону 8(499)245-04-33 или с Тюриной Еленой Владимировной по электронной почте ivfrao.hst@yandex.ru.

Приложение: на 3 л. в 1 экз.

 

 

С уважением, Оргкомитет

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru